广州原创音乐交流组

书画大赛 |少年、青年书法组获奖名单出炉

只看楼主 收藏 回复
  • - -
楼主
  



说 ?明(必 读):

1、获奖名单由广东省书法家协会评委团队统一签字确认;


2、以下少年、青年组等级奖、优秀奖获奖名单中未出现名字,但参加了11月25日在广州流花展贸中心五号馆举办的2017广东青少年书画大赛书法现场赛的选手,组委会都将颁发2017广东青少年书画大赛“入围奖”证书;


3、关于所有奖项(等级奖、优秀奖、入围奖)证书的领取时间、领取方式请等待新艺道微信公众号统一发布;


4、公布的信息(选手姓名、老师姓名、机构名称)如有错误,请在新艺道微信后台留言,工作人员会在档案中进行更改;


5、优秀指导老师、优秀机构名单将与美术组评选名单一并公布。


翰墨青春 传承岭南

2017广东青少年书画大赛

少年书法组等级奖名单



姓名年龄指导老师所属机构奖项
罗丽仪17黄康新虎贲营一等奖
秦翊真13秦光明光明书艺工作室一等奖
简颖娜17邵俊杰广州市第五中学一等奖
黄君然13吴柱擎仰贤书院二等奖
江雨婷14许远林河源市华墨斋二等奖
黄正13黄杰韬广州市铁一中学惠思阁书法社二等奖
李嘉贶15洪炎辉
二等奖
张子舒14何志权翰墨轩书画社二等奖
张肇倪13罗汉中
三等奖
吴梓昕14邵跃晰归一堂书法教育中心三等奖
唐庚浓17潘婷启尚书院三等奖
钟聪颖13许远林河源市华墨斋三等奖
蔡锦志13何志权翰墨轩书画社三等奖
陈佳欣14莫非广州市第十八中学三等奖
余德炘13李德利融田坊书法工作室三等奖
傅思迪15莫非广州市第十八中学三等奖
杨湘怡13陈荣添、韦振族、黄华庆顺德童趣书画工作室三等奖
彭俊杰15李金科一味书院三等奖


少年书法组优秀奖名单



姓名年龄指导老师所属机构奖项
王梓衡13邵跃晰归一堂书法教育中心优秀奖
李锦纯14邵楚群归一堂书法教育中心优秀奖
林婉纯15邵跃晰归一堂书法教育中心优秀奖
王奕衡13邵跃晰归一堂书法教育中心优秀奖
谢坤昱16邵楚群归一堂书法教育中心优秀奖
陈栩15邵跃晰归一堂书法教育中心优秀奖
张艾嘉15邵跃晰归一堂书法教育中心优秀奖
李昕迩16邵跃晰归一堂书法教育中心优秀奖
劳珈颖15谭玮雄广州汇雅国文艺术中心优秀奖
曾嘉15邓贵芳河源市东方书画院优秀奖
张林怡15莫非广州市第十八中学优秀奖
黄璐露14莫非广州市第十八中学优秀奖
潘家莹14莫非广州市第十八中学优秀奖
周芷瑜15莫非广州市第十八中学优秀奖
陈钰妍15莫非广州市第十八中学优秀奖
李厚豫??13莫非广州市第十八中学优秀奖
孙雨14莫非广州市第十八中学优秀奖
汤晓颖14莫非广州市第十八中学优秀奖
杨林航14
潮州市红花斋书法工作室优秀奖
陈怡轩14黄少民潮州市思逸书画工作室优秀奖
何林兰16黄少民潮州市思逸书画工作室优秀奖
区凌亮14何莹广州市番禺区兴华艺术教育培训中心优秀奖
黎隽恩14何莹广州市番禺区兴华艺术教育培训中心优秀奖
李晋15赖定中顺德北滘集雅堂书画艺术培训中心优秀奖
邹日德17黄康新虎贲营优秀奖
冯文17黄康新虎贲营优秀奖
何业泓15张俊晖佛山南海德艺书画培训中心优秀奖
陈粤发15冯颖妍虎门听雨书法工作室优秀奖
陈盼16冯颖妍虎门听雨书法工作室优秀奖
刘千宣14冯颖妍虎门听雨书法工作室优秀奖
刘榕14林壮荣汕头大学附小优秀奖
郑开尹13林壮荣汕头大学附小优秀奖
周浩鹏13欧阳万清佛山万品堂书画教育优秀奖
黄璇14黄曙华山雨书法工作室优秀奖
黄韵14黄曙华山雨书法工作室优秀奖
钟晴13杨璟杨书文书法工作室优秀奖
黄伊彤15杨璟杨书文书法工作室优秀奖
邓兴东14杨璟杨书文书法工作室优秀奖
邝芷柔17杨璟杨书文书法工作室优秀奖
钟健星13钟思耿东莞市寮步镇青少年活动中心优秀奖
刘梅昀13陈道明珠海市书道明心书画培训优秀奖
林诗敏14陈道明珠海市书道明心书画培训优秀奖
张珩珩14姚宏金东艺书法培训优秀奖
赖睿泽14张志军韶关张志军书法培训工作室优秀奖
蓝剑涛15张志军韶关张志军书法培训工作室优秀奖
蒙昊15苏永峰崇贤书院优秀奖
戴熹14邵俊杰广州市第五中学优秀奖
莫映琳14邵俊杰广州市第五中学优秀奖
吴宇亮15孔祥锋广州大学附属中学大学城校区优秀奖
朱豪男13羊修广州云田书画草堂优秀奖
冯晓琳14何志权翰墨轩书画社优秀奖
黄小淇13何志权翰墨轩书画社优秀奖
李朝朗14何志权翰墨轩书画社优秀奖
马学纯15马木城潮阳中寨中学优秀奖
朱炫烨14叶劲儿广州市从化区绿韵艺术培训中心优秀奖
何恩泽13苏创声高州市金城书法培训中心优秀奖
周乾力13苏创声高州市金城书法培训中心优秀奖
吴俊逸13苏创声高州市金城书法培训中心优秀奖
江思诗16朱小诱肇庆市大旺中学优秀奖
张晓歌16朱小诱肇庆市大旺中学优秀奖
罗雅丹13朱小诱肇庆市大旺中学优秀奖
李燕琴15朱小诱肇庆市大旺中学优秀奖
廖思旭14朱小诱肇庆市大旺中学优秀奖
黄雨晴16曾惠平惠阳书法院优秀奖
李育凰14庄晋雄适怀斋书法培训中心优秀奖
林金泽17庄晋雄适怀斋书法培训中心优秀奖
庄育填15庄晋雄适怀斋书法培训中心优秀奖
陈国威15赵韵珊广州墨缘轩书法社优秀奖
谭天13赵韵珊广州墨缘轩书法社优秀奖
孙晓冰14吴炎群潮州彝文书院优秀奖
许咏琪16吴柱擎仰贤书院优秀奖
吴小奕14陈群墨雅轩书画工作室优秀奖
甄柔禛13陈群墨雅轩书画工作室优秀奖
杨晔14方卫东、李展鹏
优秀奖
黄韵曦13张润山中山润山书画馆优秀奖
刘倍利13林海涛
优秀奖
李亭亭17袁织道启尚书院优秀奖
陈展昊13钟宝胜化州市书法专业培训中心优秀奖
陈科铭14钟宝胜化州市书法专业培训中心优秀奖
梁迪祺14陈锦棠顺德凤岭书香优秀奖
邓期13邓炜明中山市第一中学优秀奖
段俊羽14李树基
优秀奖
陈芊霖16崔明波广州第二中学优秀奖
黄其一17翁昌生广州聚雅轩书画院优秀奖
辛奕萱13高强、曹泽平珠海容闳学校优秀奖
黄康晋16付文祥广州市执信中学优秀奖
曾心言14黄真武中山笔阵书画艺术中心优秀奖
黄艳琳17王大勇
优秀奖
陈俊玮14卢志东有鱼堂书法培训中心优秀奖
张哲一13张伟佛山西樵中学优秀奖
?李子玉13赵浩民广州文瀛学堂优秀奖
彦雨琦?13赵浩民广州文瀛学堂优秀奖
朱俐颖14许远林河源市华墨斋优秀奖
刘慧欣13杨晓婷广州天河外国语学校优秀奖
黄天智13朱定荣、朱定华名佳书院优秀奖
陈郅隆13陈楚明广州明在堂优秀奖
叶一琳13王卫星广州番禺区实验小学优秀奖
何嘉睿14朱翠萍广州得月堂艺术中心优秀奖




翰墨青春 传承岭南
2017广东青少年书画大赛

青年书法组等级奖名单



姓名年龄指导老师所属机构奖项
赖绮娴22
广东技术师范学院天河学院一等奖
陈定俏?19
华南师范大学文学院一等奖
卢雅瑜21马晓红
一等奖
蔡学仁25李佳俊广东农工商职业技术学院二等奖
吴金秀24
广州汉魏书法院二等奖
邹丽芳34潘艳华惠州滨江学苑二等奖
颜桢展30
笔阵书画艺术中心二等奖
李一帆20朱圭铭暨南大学艺术学院二等奖
谢逸舒26潘艳华惠州滨江学苑三等奖
朱盛新25
广州光华堂三等奖
刘翠莲30刘广文
三等奖
梁文胜25
东莞金钥匙小学三等奖
刘丹34许健钧孜师三等奖
李金科24李林惠一味书院三等奖
邓红夸30
龙川县车田镇中心小学三等奖
庞舒尹20何莹兴华艺术教育培训中心三等奖
何彦栋29
珠海市墨一轩书画社三等奖
杨剑32
华南理工大学广州学院三等奖


青年书法组优秀奖名单



姓名年龄指导老师所属机构奖项
熊禄泽23

优秀奖
朱志全20
笔阵书画艺术中心优秀奖
郭汉华23卢元誉广州城市职业学院优秀奖
蔡尚原21
华南农业大学优秀奖
宁洁文22李吾铭岭南师范学院优秀奖
叶巧怡19杨烨广东交通职业技术学院(天河校区)优秀奖
吴生27马光州西安美术学院优秀奖
阮秋瑜22
广东技术师范学院天河学院优秀奖
潘振钊23
广东技术师范学院天河学院优秀奖
张蔚锋21
广东技术师范学院天河学院优秀奖
谢昌朋20
广东技术师范学院天河学院优秀奖
李惠衡22
广东技术师范学院天河学院优秀奖
易蕴瑶23
广东技术师范学院天河学院优秀奖
潘婷婷22
广州汉魏书法院优秀奖
许佳凯20
广东食品药品职业学院优秀奖
张婷26
广东技术师范学院优秀奖
陈丽丽24
广东技术师范学院优秀奖
黄秀光24
广州尚书堂画院优秀奖
李丽珊20朱圭铭暨南大学艺术学院优秀奖
孙翰青19
暨南大学艺术学院优秀奖
杜立20
暨南大学艺术学院优秀奖
王晓慧21蔡显良暨南大学艺术学院优秀奖
刘宇良22蔡显良暨南大学艺术学院优秀奖
李奕彤23蔡显良暨南大学艺术学院优秀奖
张晓26吴慧平广州美术学院优秀奖
陈泽兴21罗觉华
优秀奖
吴周求22
东莞育才职业技术学校优秀奖
陈玩真22麻爱民梅州市嘉应学院优秀奖
何晓容25潘艳华惠州滨江学苑优秀奖
谢天聪20庞亚卓 熊勇茂名市高州市幼儿师范专科学校优秀奖
丁乐融23

优秀奖
谢璋发22

优秀奖
邓畅18黄康新虎贲营优秀奖
黄剑辉28
广州熠辉书画工作室优秀奖
林树煌24梁炳伦
优秀奖
冯丽梅22林伟劲广东上书房文化传播有限公司优秀奖
钟哲盈20洪炎辉
优秀奖
魏兴营33
浩然轩书画教育优秀奖


2017书法现场赛

获奖作品

将陆续于新艺道

进行展示,敬请关注!



新艺道(xkbshy)


长按二维码
关注新艺道



目前10000+人已关注加入我们

???????

??????



举报 | 1楼 回复